Skip to main content

Центр поддержки пользователей

Центр поддержки студентов

Страница поддержки пользователей содержит ответы на самые распространенные и важные вопросы наших абитуриентов и студентов. Если вы не нашли ответ на свой вопрос - заполните форму обращения.

Страница поддержки пользователей содержит ответы на самые распространенные и важные вопросы наших абитуриентов и студентов. Если вы не нашли ответ на свой вопрос - заполните форму обращения.

    Отдел дистанционного обучения


    Что такое аутентификация личности?
    В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 г. № 816, Институт обязан идентифицировать личность студента (обучающегося), который сдает экзамен и зачет. Такая идентификация может быть проведена с использованием документа, удостоверяющего личность. Как правило таким документом является паспорт гражданина РФ, паспорт иностранного гражданина, паспорт моряка, удостоверение военнослужащего и т.п.
    Обязательно ли посещать вебинары? Что будет, если я пропустил вебинар?
    Вебинар – это возможность живого взаимодействие студента с преподавателем и группой. Мы рекомендуем посещение вебинаров для углубления и получения дополнительных знаний. Пропуск вебинара не влияет на успеваемость. Записи вебинаров вашей группы размещаются в материалах соответствующих дисциплин. Исключение составляют практические занятия и супервизии - видеозапись таких мероприятий не ведется.
    Случайно загрузил контрольную работу в неправильном формате. Как это изменить?
    Для этого вам необходимо написать своим методистам. Они удалят старую работу и вы сможете отправить её в правильном формате.

    Контакты

    8 (800) 3333-77-6
    (доб. 03)

    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

    Режим, график работы

    Пн – Чт: 10.00-18.00
    Пт: 10.00-17.00
    Обед: 14.15.-15.00
    Сб, Вс – выходные

    Деканат (Бакалавриат, Магистратура)


    Как получить студенческий билет?
    Для получения студенческого билета нужно написать письмо методисту деканата либо позвонить по телефону и заказать студенческий билет. Срок изготовления студенческого билета 2 дня.
    Как получить свой экземпляр договора?
    Договор можно забрать в часы работы деканата. Для студентов, проживающих в других городах, договор отправляется Почтой России. Студенты, проживающие в Санкт-Петербурге, могут получить договор в Институте в часы работы деканата.
    Где смотреть расписание?
    Студенты, обучающиеся по очно-заочной форме обучения, могут ознакомиться с расписанием на официальном сайте Института eeip.ru в разделе «Студентам» => «Второе высшее образование»= > выбрать свой курс и поток.

    Студенты, обучающиеся по очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий, могут ознакомиться с расписанием в личном кабинете в разделе «Мероприятия».
    Как оформить рассрочку на оплату обучения?
    Для оформления рассрочки оплаты обучения необходимо заполнить дополнительное соглашение к договору в деканате.
    Чем занимается деканат?
    Оформление и выдача: студенческих билетов, академических справок, справок об обучении, экзаменационных ведомостей. Подготовка учебных карточек и приказов (отчисление, восстановление, академический отпуск, итоговая аттестация, смена фамилии, присвоение квалификации и т.д.), переоформление договоров. Подведение итогов промежуточного и текущего контроля знаний, учет и контроль ликвидации академических задолженностей, организация и проведение итоговой аттестации. Оформление документов студентов по восстановлению, отчислению, переводу, изменению фамилии и предоставлению академических отпусков, продление экзаменационных сессий. Оформление и выдача дипломов после прохождения итоговой аттестации.

    Контакты

    8 (800) 3333-77-6
    (доб. 02)

    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

    Режим, график работы

    Пн – Чт: 10.00-18.00
    Пт: 10.00-17.00
    Обед: 14.15.-15.00
    Сб, Вс – выходные

    Деканат ДПО


    Диплом после переподготовки государственного образца?
    "По Закону Об образовании для программ ДПО (курсы повышения квалификации и профессиональная переподготовка) аккредитация не проводится, поэтому выдаваемый документ является документом установленного образца."
    Как проходит итоговый экзамен?
    Итоговая аттестация проходит в очном формате в ВЕИП. В дистанционном формате - по уважительной причине при предъявлении документов/справок, подтверждающих невозможность участия на экзамене очно.

    Контакты

    8 (800) 3333-77-6
    (доб. 04)

    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

    Режим, график работы

    Пн – Чт: 10.00-18.00
    Пт: 10.00-17.00
    Обед: 14.15.-15.00
    Сб, Вс – выходные

    Курсы повышения квалификации


    Как поступить на курсы повышения квалификации?
    Вы подаете заявку на странице курса, через 10 минут Вам на электронную почту приходит письмо с инструкцией о дальнейших действиях. Вы переходите по кнопке «Заполнить» и полностью заполняете заявку, прикрепляете необходимые документы: Основная страница паспорта и страница с пропиской, главная страница диплома и страницы всех приложений, СНИЛС, если менялись данные ФИО, документ это подтверждающий. Заполненная заявка обрабатывается в течении 3-х рабочих дней. Если Вы все верно заполнили, мы высылаем вам СМС на оплату. Денежные средства могут поступать в институт от 1 часа до з-х рабочих дней. При записи на дистанционный курс: после получения оплаты, мы высылаем Вам подписанный со стороны института договор и в день начала курса подключаем Вас к личному кабинету. При записи на очный курс: Мы фиксируем Вашу оплату, Вам приходит письмо подтверждение. Перед началом курса (за несколько дней) Вам отправляется расписание занятий и аудитория их проведения на электронную почту, В день начала курса специалист приносить готовые подписанные договора к Вам в аудиторию.
    Что я получу по окончанию курсов повышения квалификации?
    По окончанию обучения Вы получаете удостоверение о повышении квалификации установленного образца с указанием прослушанных часов и наименованием курса.
    Как узнать расписание?
    Расписание выкладывается на станице курса, кнопка «График», а так же в личном кабинете после подключения к курсу.
    Я оплатил, почему меня не подключили?
    Подключение на курс осуществляется в день начала курса (вторая половина дня). Подключение осуществляется после подтверждения банком поступления Вашей оплаты на счет института. Срок поступления зависит от банка и может доходить до 3-х рабочих дней.
    Как узнать, что будет на курсе?
    Программа курса выкладывается на станице данного курса на нашем официальном сайте.
    Если я обучался на курсе, но не сдал аттестацию, что я могу сделать?
    Следует отчисление без выдачи удостоверения с правом восстановления на изучаемую программу со следующим потоком для прохождения итоговой аттестации. Для восстановления необходимо написать заявление о восстановлении за 2 недели до окончания следующего курса, отправить на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. и оплатить 10 % от стоимости курса за итог.аттестацию
    Я проживаю в другом городе/стране, как я получу мое удостоверение о повышении квалификации.
    Для слушателей, проживающих в другом городе/стране, мы высылаем удостоверения по почте заказным письмом, Вам отправляем трек – номер для отслеживания письма.
    Можно обучаться на курсе не имея высшего образования?
    Нет, обучение возможно только при наличии оконченного высшего образования.
    Как осуществляется обучение?
    Описание формата обучения: в день начала обучения, на сайте института будет создан Ваш личный кабинет, где Вам будет открыт круглосуточный доступ к материалам для самостоятельного обучения, в текстовом и видео формате, также будут проходить вебинары, в соответствии с графиком. Вебинары - это онлайн встречи с преподавателем (автором курса). После проведения, запись вебинара будет доступна в личном кабинете через 1-3 дня, если это теоретический вебинар. Практические вебинары мы не записываем по этическим соображениям.
    У меня документы иностранного ВУЗа, что мне делать?
    Паспорт и диплом (с приложением) должны быть переведены на русский язык. Перевод должен быть нотариально заверен.
    На какой платформе осуществляется обучение?
    Обучение осуществляется на нашей собственной платформе дистанционного обучения.
    Есть ли рассрочка при оплате курсов повышения квалификации?
    Нет, рассрочка на оплату курсов повышения квалификации не предоставляется.
    Я не успел ознакомиться с материалами курса, можно ли продлить подключение
    Подключение к материалам курса осуществляется в соответствии с графиком, и продление доступа не предусмотрено. Если у слушателя в процессе обучения произошли форсмажорные обстоятельства, то вопрос выносится на согласование деканата отдела ДПО.
    Можно ли скачивать материалы курса?
    Да. Текстовые информационные материалы можно скачивать. Так же Вы можете скачивать литературу по курсу.
    Предоставляется ли запись вебинаров?
    Да, после проведения, запись вебинара будет доступна в личном кабинете через 1-3 дня, если это теоретический вебинар. Практические вебинары мы не записываем по этическим соображениям.
    По окончании курса проводится итоговая аттестация?
    Да, есть итоговое задание от автора курса. Обычно предлагается разобрать какую-то ситуацию или написать об этом эссе.
    Какой документ выдается по окончании курса?
    Удостоверение о повышении квалификациии установленного образца.
    Ваше удостоверение - государственного образца?
    "По Закону Об образовании для программ ДПО (курсы повышения квалификации и профессиональная переподготовка) аккредитация не проводится, поэтому выдаваемый документ является документом установленного образца."
    Как получить удостоверение?
    "По окончании курса будет рассылка с формой для заполнения адреса(для студентов, проживающих за пределами СПб.) Документы высылаются почтой России. Остальные студенты получают в ВЕИП, в отделе ДПО, по графику работы отдела ДПО."
    Что нужно, чтобы получить налоговый вычет
    Договор, лицензия (скачать на сайте), подтверждение платежа(в личном кабинете банка, через который был совершен платеж)
    Возможно ли получить дубликат при утере удостоверения?
    Возможно, при предьявлении документа, подтверждающего утерю.

    Контакты

    8 (800) 3333-77-6
    (доб. 25)

    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

    Режим, график работы

    Пн – Чт: 10.00-18.00
    Пт: 10.00-17.00
    Обед: 14.15.-15.00
    Сб, Вс – выходные

    Приемная комиссия


    Как выбрать программу обучения: бакалавриат или магистратура?
    Если у Вас есть высшее образование любого профиля, то Вам доступны оба варианта и бакалавриат, и магистратура. Выбор зависит от целеполагания. Если Вы хотите заниматься исключительно психотерапевтической практикой, то следует получить базовое образование, где изучение психологии начинается с основ, а сама программа носит прикладной характер, по принципу "ничего лишнего, кроме необходимого". Это программа бакалавриата. Программа магистратуры рассчитана на тех, кто уже имеет знания основ психологии, это "продвинутый" уровень, не случайно, там есть вступительных экзамен по психологии, где мы этот уровень проверяем. Кроме того, магистранты уделяют значительное время научно-исследовательской работе над магистерской диссертацией. Рекомендуем Вам пройти обучение на подготовительных курсах, где, во-первых, Вы определитесь с психологией (мое-не мое), а также с выбором программы обучения.
    Что дает обучение на программах профессиональной переподготовки (ДПО)?
      Обучающихся на этих программах слушателей условно можно разделить на следующие категории:
    • практикующие психотерапевты, желающие углубить и расширить свои знания и навыки в определенной сфере;
    • люди, работающие в системе «человек-человек», не желающие менять карьеру, но справедливо полагающие, что знания психологии помогут им стать более успешными в профессии;
    • люди, опасающиеся резко менять сферу деятельности и поступать сразу на основную образовательную программу (бакалавриат, магистратура), как говорится – «сначала попробовать воду»;
    • люди, считающие, что полученные знания просто помогут им разобраться в себе и решить проблемы общения с ближними.
    Можно ли поступить на программу ДПО «Психоанализ», имея непрофильное высшее образование и профессиональную переподготовку в сфере психологии?
    Да, пройдя переподготовку в области психологии в нашем или ином институте, Вы получаете возможность обучаться у нас на программе ДПО «Психоанализ». В этом случае при подаче документов Вам нужно представить копию диплома о высшем образовании и копию диплома о профессиональной переподготовке.
    Есть ли у вуза аккредитация? Какое значение она имеет для дальнейшего трудоустройства?
    С 2016 года у нас нет аккредитации, и мы работаем на основании бессрочной лицензии. Набор 2016 года – 370 человек, 2023 – 1650). Аккредитация (или - право вуза выдавать диплом государственного образца) важна только для тех поступающих, кто получает 1-е высшее образование, т.к. для окончивших не аккредитованный вуз и получивших диплом установленного образца исчезает возможность продолжения образования. Ни один другой вуз (государственный или частный) не имеет право при существующем порядке приема взять его на обучение на основании такого диплома. Те из поступающих, кто получает высшее образование второй раз и уже имеют государственный диплом, подтверждающий уровень образования - высшее, могут на основании этого диплома поступать в любой вуз. Закончив наш институт, Вы получите диплом установленного образца, подтверждающий получение новой квалификации на уровне высшего образования. Диплом дает Вам право работать в любой организации (частной или государственной), не говоря о ведении индивидуальной терапевтической практики. Ни один наш выпускник не сталкивался с проблемами при устройстве на работу (в том числе и за рубежом), т.к. работодатель или пациент обращает внимание в первую очередь на репутацию вуза, а не на наличие или отсутствие герба на обложке диплома. А репутация у нашего института высокая.
    Зачем нужно присылать все страницы приложения к диплому о высшем образовании?
    Это важно, т.к. оттуда мы перезачитываем Вам оценки по общеобразовательным предметам, что сокращает срок обучения с 5-ти до 3-х лет (на программе бакалавриата). Также считается, что диплом без приложения (и наоборот) недействителен.
    Как проходит обучение по очно-заочной форме, вечерней и с применением дистанционных образовательных технологий?
    Обучение на обеих программах (бакалавриат и магистратура) по очно-заочной форме проходит в 2-х видах: 1 – вечерняя, когда занятия проводятся в аудиториях института 3-4 раза в неделю с 18.30 до 21.30, и очно-заочная с применением информационных технологий. При очно-заочной (дистанционной) форме обучение проходит в сети, где на обучающем сайте Вы имеете личный кабинет. Информация разбита по семестрам, каждый из которых, в свою очередь, разбит на 2 модуля. В модуле 5-7 дисциплин и указан срок, к какому Вы должны закрыть модуль. Зайдя на дисциплину, Вы имеете лекции в формате ворд с гиперссылками на литературу, видеоархив с лекциями преподавателей. Архив постоянно обновляется. Лекции можно просматривать как фильм, ставя на паузу, возвращаюсь к просмотренному и т.п. Также по каждой дисциплине есть форум, где Вы можете задавать вопросы по предмету, на которые преподаватель ответит в течение 1-2 суток. Изучив информацию, Вы сразу же сдаете дисциплину, зайдя в контрольные материалы, это или тесты, или задания. Практические занятия и семинары по сложным темам проводятся как онлайн-вебинары (в среднем 3 раза в неделю в 19.00 по Москве, через сутки запись вебинара появляется в Вашем видеоархиве). Транслируются проводимые в институте супервизии. Обучающий портал работает круглосуточно. Ваш личный приезд необходим на итоговый квалификационный экзамен или защиту диплома.
    Возможно ли поменять после начала учебы форму обучения?
    Да, но только после окончания 1-го семестра, по заявлению деканат переведет Вас на другую форму, оформив перевод соответствующим договором.
    Почему в договоре об обучении по программе бакалавриата указан 5-летний срок, а на сайте 3 года?
    Договор фиксирует Ваш прием на 1 курс, что соответствует статье Федерального Закона "Об образовании" и в нем указан нормативный срок и соответствующая стоимость обучения. После перезачета аттестационной комиссией общеобразовательных дисциплин из Вашего 1-го диплома Вас переводят на индивидуальный план ускоренного обучения, что оформляется дополнительным соглашением к договору, где указан срок - 3 года и соответствующая цена.
    Я подала документы, прошла вступительные испытания и оплатила обучение, а меня не зачислили и вернули деньги. Почему?
    Чтобы быть зачисленным на обучение, в соответствии с существующим порядком приема, нужно обязательно прислать в приемную комиссию в установленные сроки скан подписанного с Вашей стороны договора об обучении, который мы отправляем после получения документов и прохождения вступительных испытаний. Наличие скана подтверждает Ваше согласие на зачисление, и позволяет нам внести Вас в приказ о зачислении.

    Контакты

    8 (800) 3333-77-6
    (доб. 04)

    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

    Режим, график работы

    Пн – Чт: 10.00-18.00
    Пт: 10.00-17.00
    Обед: 14.15.-15.00
    Сб, Вс – выходные

    Бухгалтерия


    Как вернуть доступ к системе ДО если меня отключали за неуплату
    Вам необходимо оплатить долг и отправить чек на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

    Контакты


    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

    Режим, график работы

    Пн – Чт: 10.00-18.00
    Пт: 10.00-17.00
    Обед: 14.15.-15.00
    Сб, Вс – выходные

    Другие мероприятия


    Как подключится к супервизии?
    Полный процесс прохождения супервизии, с получением сертификата, вы можете посмотреть в инструкции.
    Как получить сертификат прохождения мероприятия.
    Полный процесс прохождения отдельных мероприятий, на примере супервизии, вы можете посмотреть в нашей инструкции.

    Контакты


    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

    Режим, график работы

    Пн – Чт: 10.00-18.00
    Пт: 10.00-17.00
    Обед: 14.15.-15.00
    Сб, Вс – выходные

    Технический отдел


    Как подключится к Контур Толк?
    Полный процесс подключения вы можете посмотреть в нашей инструкции
    Как показывать презентацию в Контур Толк?
    Полный процесс демонстрации презентации вы можете посмотреть в нашей инструкции
    Как получить доступ к аккаунт в случае потери пароля?
    Нажмите на кнопку "Написать заявку" и заполните форму для интетификации личности

    Контакты

    8 (800) 3333-77-6
    (доб. 911)

    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

    Режим, график работы

    Пн – Чт: 10.00-18.00
    Пт: 10.00-17.00
    Обед: 14.15.-15.00
    Сб, Вс – выходные