Skip to main content

Национальная научно-практическая конференция «О взаимоотношениях психического и телесного в норме и патологии»


Приглашаем ученых, преподавателей, практикующих психологов и психоаналитиков, студентов и аспирантов      принять      участие      в      национальной      научно-практической      конференции «О взаимоотношениях психического и телесного в норме и патологии», которая состоится в онлайн-формате 9 декабря 2023 года в Восточно-Европейском Институте психоанализа.

Цель конференции изучить и осмыслить работы с телесными процессами в психоанализе и различных направлениях психологии, а также профессиональное объединение коллег, обмен опытом, развитие профессионального сообщества и помощь студентам в понимании специфики работы с телесностью.

Основные направления работы конференции:

  1. Психоаналитический подход к пониманию психического и телесного
  2. Психическое и телесное через призму психологии

Формы работы конференции:

  • пленарное заседание;
  • работа секций по направлениям;

Формы участия в конференции:

  • дистанционная: устное сообщение в режиме онлайн с последующей публикацией;
  • заочная: стендовые доклады без выступления с последующей публикацией;
  • участие в конференции в качестве слушателя (онлайн).

Участие для дистанционных докладчиков (с выступлением на конференции) —  бесплатное, с условием предварительного отбора докладов.

Стоимость организационного взноса на участие в конференции для слушателей с условием получения электронного сертификата и для участников заочной формы (стендовый доклад с последующей публикацией):

  • 1500 руб. — для студентов АНО ВО «ВЕИП» и других учебных заведений; для преподавателей и сотрудников АНО ВО «ВЕИП», а также для членов ЕКПП-Россия;
  • 2000 руб. — для всех остальных участников.

Все статьи и доклады участников, присланные для публикации, будут размещены в электронном сборнике материалов по результатам конференции, выход которого планируется в течение шести месяцев после проведения конференции. Материалы сборника будут размещены в базе РИНЦ (eLIBRARY.RU).

Скачать программу конференции